В ночь с 24 на 25 ноября на территории Верхнеуфалейского городского округа проводилась операция «Район», направленная на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых в городе.

В мероприятии приняли участие члены добровольных народных дружин при отделе, казачьего общества, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, коллеги из войск национальной гвардии, представители управления образования и лесничества.

По линии уголовно-исполнительной инспекции проверено 33 лица.

По линии миграции проверено 12 мест пребывания иностранных граждан. Выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в сумме от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия раскрыто три преступления. Мужчина 1983 года рождения незаконно хранил наркотическое средство - героин массой 4 грамма в собственной квартире. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый арестован. Задержан находящийся в федеральном розыске осужденный 1997года рождения, уклоняющийся от  исправительных работ.

Дата публикации: 27 ноября, 2017 [13:31]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [13:34]