В средней школе №1 состоялось торжественное мероприятие,  посвящённое принятию присяги кадетами пятого класса.  В церемонии приведения к Присяге приняли участие начальника Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу  подполковник полиции Иван Бедов,  военный комиссар Виталий Ткаченко, представители администрации округа, участники боевых действий  «Боевое братство», руководство школы и управления образования, педагоги и родители.

Профильный класс существует второй год. Помимо изучения общеобразовательной программы особое внимание уделяется здоровому образу жизни, физической подготовке и патриотическому воспитанию кадетов. На занятиях по строевой подготовке вырабатываются не только первичные навыки нахождения в строю, строевая выправка, но и ловкость и выносливость. Школьники посещают экскурсии в местный отдел полиции, пожарную часть.

В присутствии одноклассников, родителей, педагогов и гостей 17 мальчишек  и девчонок дали клятву быть преданными Родине, с достоинством нести высокое звание кадетов.

Как отметил классный руководитель кадетского класса майор запаса Рафаил Ибрагимов, который является членом Общественного совета при отделе полиции, приведение к присяге обязательно поможет кадетам почувствовать дух патриотизма, так как  ребята учатся важным принципам  – уважению к старшим, порядочности  и ответственности.  И возможно, кто-то из них в дальнейшем свяжет свою карьеру со службой в правоохранительных органах.

Дата публикации: 27 ноября, 2017 [13:27]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [13:30]