В дежурную часть ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение от мужчины о том, что в период его нахождения на лечении в местной городской больнице у него украдены денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, 1965 года, ранее судимый, который также проходил курс лечения в этом медицинском учреждении.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дата публикации: 19 октября, 2017 [11:11]
Дата изменения: 19 октября, 2017 [11:13]