Начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу майор полиции Екатерина Стахеева провела встречу с иногородними студентами филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума.

Она рассказала ребятам о возможностях получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде и отметила, что преимущества получения госуслуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.

В ходе встречи студенты прошли регистрацию на портале госуслуг, после чего полицейские подтвердили их ученые записи и помогли оформить регистрацию по месту пребывания в студенческом общежитии.

Как отметили студенты, консультирование сотрудников отдела по вопросам миграции оказалась для них полезной. Особенно порадовала учащихся возможность оплаты госпошлины с 30% скидкой  при подаче заявления на получение госуслуг по линии миграционной службы и безопасности дорожного движения через Единый портал госуслуг.

Дата публикации: 06 октября, 2017 [11:36]
Дата изменения: 06 октября, 2017 [11:39]