Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в пятый раз. Лучшего участкового уполномоченного полиции граждане выбирают посредством онлайн-голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Всероссийский ежегодный конкурс «Народный участковый» отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.
На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации служат около 50 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Условия конкурса

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 до 20 сентября текущего года. Лидирующие по количеству набранных на сайте Главного управления голосов конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который стартует с 7 октября и будет длиться до 16 октября. 17 октября путем подсчета голосов определится победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2017».
Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в традиционной форме федерального голосования на сайте Министерства внутренних дел Росийской Федерации.

Дата публикации: 12 сентября, 2017 [10:20]
Дата изменения: 12 сентября, 2017 [10:30]