В дежурную часть отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя 1958 года рождения, о том, что со двора его частного дома, расположенного в селе Даутово, похищены бензопилы, газонокосилка, лодочный мотор, набор инструментов на сумму 78 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города Полевской, ранее судимый, который дал признательные показания.

По данному факту в следственном отделе полиции Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Большая часть имущества возвращена законному владельцу.

Дата публикации: 12 сентября, 2017 [10:16]
Дата изменения: 12 сентября, 2017 [10:19]