В дежурную часть ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу обратилась 84-летняя женщина. Потерпевшая сообщила полицейским, что обнаружила пропажу ювелирных украшений и сотового телефона из своего дома. Пенсионерка пояснила, что работала в огороде, оставив двери открытыми. А когда подошла к дому, заметила выходящую из него женщину.

Через несколько дней в Свердловской области по ориентировке задержали подозреваемую. Женщину, 1977 года рождения, доставили в отдел полиции Верхнего Уфалея. Часть похищенного имущества у нее изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дата публикации: 08 сентября, 2017 [09:43]
Дата изменения: 08 сентября, 2017 [09:47]