В целях своевременного реагирования на сообщения граждан о преступлениях, нарушениях их законных прав, в том числе при приеме и регистрации заявлений, а также преступлениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, в ГУ МВД России по Челябинской области   работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия» 8(351)268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России».

Прием обращений граждан по указанному телефону осуществляется в круглосуточном режиме. По «телефону доверия» граждане могут сообщить в том числе анонимно следующие сведения: о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;  обратиться за консультативной помощью по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел, о законных способах решения проблем, связанных с противоправными действиями других людей; незаконное хранение, употребление, сбыт наркотических средств; информацию о реализации контрафактной продукции или о фактах продажи алкогольной продукции несовершеннолетним; информацию о функционировании незаконных игорных заведений; о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Каждое сообщение будет рассматриваться в отдельном порядке. О результатах проверок по сообщениям граждане будут проинформированы в установленные законодательством сроки.

Дата публикации: 08 августа, 2017 [15:11]
Дата изменения: 08 августа, 2017 [15:14]