В дежурную часть отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение от сотрудников одного из учреждений о том, что неизвестный  человек пытался похитить оргтехнику на сумму свыше 90 000 рублей, но скрылся, так как осуществить преступный умысел до конца ему помешали работники, пришедшие на работу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый подозреваемый, 1989 года рождения, который дал признательные показания.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской федерации (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и по п. «б» ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дата публикации: 07 августа, 2017 [12:43]
Дата изменения: 07 августа, 2017 [12:47]