На территории Верхнеуфалейского городского округа продолжается проведение совместного оперативно-профилактического мероприятия полиции и Росгвардии «Оружие-2017», направленного на добровольную возмездную сдачу незаконно  хранящегося  у   населения  оружия,   боеприпасов,  взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия, хранящегося с нарушением действующего законодательства.

В течение 2017 года добровольно сдано 4 единицы оружия:

- 2 единицы газового оружия;

- 1 единица  охотничьего гладкоствольного оружия;

- 1 единицы оружия ограниченного поражения;

Общая сумма  вознаграждения составила 10.000 рублей.

В рамках мероприятия «Оружие – 2017» в отдел МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу жителями были сданы два газовых пистолета, 1 травматический пистолет, 1 охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра. Граждане, сдавшие оружие, получили денежное вознаграждение в размере от 2000 до 4000 рублей.

Сотрудники полиции Уфалея напоминают жителям Верхнеуфалейского городского округа, что за незаконное хранение, сбыт, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ. Во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств,  сдающее лицо, в соответствии с действующим законодательством,  ОСВОБОЖДАЕТСЯ от ответственности за их хранение.

Желающие ознакомиться с размерами вознаграждения, сдать оружие могут обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы старшему лейтенанту Кустовой А.Б., с вопросами можно обратиться по   телефону 8(35164) 2-02-40. Также можно обращаться в отдел  МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу в кабинет №7 участковых уполномоченных полиции, телефон 8(35164)2-17-17.

Дата публикации: 13 июля, 2017 [10:51]
Дата изменения: 13 июля, 2017 [10:52]