Уфалейские полицейские подвели итоги проведенного в июле оперативно-профилактического мероприятия «ТЭК»

На территории Верхнеуфалейского городского округа города в период с 3 по 10 июля 2017 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «ТЭК» (топливно-энергетический комплекс). Данное мероприятие ежегодно проводится  в целях профилактики предупреждения, выявления и пресечения преступлений в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслях, а также экономической, налоговой и коррупционной направленности на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

В рамках мероприятия сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу выявлен факт нарушения правил перевозки опасных грузов. Водитель перевозил дизельное топливо в пластиковых канистрах в кузове грузового автомобиля объемом 950 литров без необходимых документов. В отношении водителя был составлен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21.2  КоАП РФ «Нарушение правил перевозки опасных грузов». На период проведения проверочных мероприятий перевозимое топливо изъято и передано на ответственное хранение в ОМВД. Нарушитель привлечен к административной ответственности, наложен  штраф в размере 1000 рублей.

Дата публикации: 11 июля, 2017 [14:44]
Дата изменения: 11 июля, 2017 [14:46]