Члены молодежного движения Верхнеуфалейского городского округа под руководством специалиста комитета по делам молодежи Алексея Шолохова  совместно с инспектором ГИБДД Валентиной Бородиной  приняли участие в пропагандистской социальной акции  «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», проводимой в рамках международной IV Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Молодые активисты   дежурили на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах центральных улиц  города. Своими лозунгами «Не гони, водитель», «Пропусти пешеходов», «Сбавь скорость» и т.д.,  которые были написаны на плакатах, они призывали водителей соблюдать правила дорожного движения. Водители проезжающих транспортных средств обращали внимание на участников акции, снижали скорость и притормаживали перед пешеходными переходами.

- Мы поддерживаем этой акцией пешеходов и хотим, чтобы водители неукоснительно соблюдали правила дорожного движения, - сказал лидер молодежного движения Алексей Шолохов.

- Подобные акции призваны привлечь внимание общественности к темам безопасности дорожного движения, социальной опасности высоких скоростей и помогают призвать водителей и пешеходов к бдительности и снижению аварийности на дорогах, - прокомментировала ход акции инспектор ГИБДД Валентина Бородина.

Дата публикации: 19 мая, 2017 [11:39]
Дата изменения: 19 мая, 2017 [11:41]