На базе средней школы №6 среди школьников города состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который по традиции совместно провели сотрудники полиции Верхнего Уфалея и управления образования. В этом году участие в конкурсе юные инспекторы дорожного движения средних школ №2 и №6.

Программа мероприятия состояла из нескольких этапов. Ребята должны были хорошо знать правила дорожного движения, уметь оказывать первую медицинскую помощь, а также показать свое мастерство в творческом конкурсе. В каждой из команд по четыре человека: два мальчика и две девочки.

В состав жюри вошли представители полиции, педагоги и медицинский работник.

При определении победителей учитывались: количество полученных баллов за правильно выполненные задания, минимально  затраченное время, а в творческом конкурсе - оригинальность работы, креативность, артистизм. Команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. Победителями стали учащиеся средней школы №6, которые осенью представят наш округ на областном этапе конкурса «Безопасно колесо». Все участники соревнований были награждены грамотами и подарками.

«Мероприятие нацелено на то, чтобы дети могли ориентироваться в окружающей среде, предвидеть опасность на дорогах. Поэтому они должны владеть правилами дорожного движения, благодаря этому конкурсу мы их закрепляем, что очень важно в преддверии летних каникул», - подытожила инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу Валентина Бородина.

Дата публикации: 19 мая, 2017 [11:34]
Дата изменения: 19 мая, 2017 [11:38]