Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу напоминает, что у жителей города Верхний Уфалей появилась возможность получить государственную услугу по регистрации по месту жительства (пребывания), а также получению (замене) паспорта гражданина Российской Федерации со скидкой.
С января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 года №402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»
Закон уточняет порядок предоставления льготы по уплаты госпошлины при совершении юридически значимых действий через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для граждан, получающих государственную услугу по линии миграции через Единый портал и оплачивающих государственную пошлину на этом же ресурсе, снижен размер государственной пошлины на 30%.
Так, за оформление паспорта гражданина Российской Федерации пошлина составит 210, а не 300 рублей. За замену утраченного (испорченного) паспорта пошлина уменьшится на 450 рублей и составит 1050 вместо 1500 рублей.
Кроме того, граждане, подавшие заявление через единый портал обслуживаются вне очереди, в удобное для них время в соответствии с графиком работы отделения по вопросам миграции.

Дата публикации: 17 мая, 2017 [13:38]
Дата изменения: 17 мая, 2017 [13:53]