Главная »  Новости »  Какой будет летняя кампания для детей - 2020?

В администрацию Верхнеуфалейского городского округа обратились жители с просьбой прокомментировать организацию летнего отдыха детей в этом году и возможность трудоустройства подростков на лето.

Как заявили в Совете Федерации, в этом году единого дня начала летней оздоровительной кампании в России не будет, решение будут принимать регионы. По мнению сенатора Маргариты Павловой, Челябинской области необходимо безотлагательно продумать формы проведения летней кампании для детей и определиться с датой ее начала.

На сегодняшний день в Верхнеуфалейском городском округе идет подготовка в МБУ МЦДО «Аракуль» к приему детей. Рассматривается вариант организации сокращенных, 14 дней, смен с соблюдением профилактических и дезинфекционных мер. Не исключается возможность и трудоустройства подростков.

Более точная информация о проведении летней кампании для детей и подростков будет после принятия соответствующих нормативных документов региональным правительством.

#обращения_администрацияВГО #образованиеВГО

Дата публикации: 22 мая, 2020 [14:06]