Главная »  Новости »  Итоги оперативного штаба 21.05.2020

Итоги оперативного штаба по предупреждению ОРВИ и гриппа, завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 21.05.2020г.:

📌По Верхнеуфалейскому городскому округу на 21 мая зарегистрированы 11 случаев заболевания COVID-19, в том числе у 1 ребенка; трое заболевших выздоровели и выписаны; по постановлению ТО Роспотребнадзора в г. Кыштыме, г. В. Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах отрабатывается круг контактных лиц ГБУЗ «Городская больница г. В. Уфалей».

📌С 18.03.2020г. по 21.05.2020г. сотрудниками ОМВД выявлено 76 административных правонарушений, в том числе 4 за нарушение масочного режима, 10 за нарушение режима самоизоляции, 2 за распространение фейковой информации. Продолжается работа по вручению постановлений Роспотребнадзора гражданам, а также осуществляется ориентация патрульных нарядов на профилактические беседы в общественном транспорте и местах скопления людей, оповещение населения о соблюдении режима ограничительных мероприятий через громкоговорители.

📌В дошкольных образовательных учреждениях Верхнеуфалейского городского округа продолжают работу дежурные группы. Сегодня дошкольные учреждения посетили 260 детей. Обучение в общеобразовательных учреждениях и организация занятий в учреждениях дополнительного образования осуществляются с применением дистанционных технологий.

📌Управлением социальной защиты населения отработаны 1500 обращений. Отмечается снижение числа обращений по доставке продуктов питания, лекарственных средств и предметов первой необходимости и растет число обращений по социальным выплатам.

📌В аптеках Верхнеуфалейского городского округа имеются в наличии противовирусные и дезинфицирующие средства, а также более 10 тысяч масок. Ожидается поступление новой партии масок в аптечный областной склад.

Дата публикации: 21 мая, 2020 [18:01]
Дата изменения: 21 мая, 2020 [18:02]