Главная »  Новости »  Работы уфалейских мастериц признаны лучшими

Общественная организация инвалидов Верхнего Уфалея  стала победителем в областном фестивале лоскутного шитья среди людей с  ограниченными возможностями здоровья «Бабушкин лоскут».

На мероприятие, которое состоялось в г. Кыштыме, были приглашены члены городских и районных организаций инвалидов ЧООО ВОИ.  Общественная организация инвалидов Верхнего Уфалея также приняла участие в мероприятии, выставив свою команду в составе 6  человек.
 Программа фестиваля состояла из трех номинаций - Герб муниципального образования, Комбинированная одежда,  Работы  прикладного творчества, выполненные в технике «пэчворк». Конкурсанты обязаны были принять участие во всех номинациях.

Мастерицы общества инвалидов округа изготовили герб города Верхний Уфалей в технике «пэчворк». В показательном дефиле были  представлены сшитые комбинированные одежды под названиями «Теплый вечер», «Морская волна», «Мужнина радость» (сарафан был  сшит из мужских галстуков) и наряд «Русская краса». А выставка работ прикладного творчества, выполненных в технике  «пэчворк»,  конкурсанты представили в виде красочного тематического театрализованного представления.

По итогам фестиваля, единогласным решением жюри победа присуждена членам общества инвалидов ЧООО ВОИ города Верхнего  Уфалея.

«К этому фестивалю мы долго готовились, и было очень радостно, когда объявили, что мы заняли 1 место. Мероприятие прошло   на позитивной ноте.. За это огромная благодарность организаторам данного фестиваля», - поделилась впечатлениями   председатель общества Мунира Аккужина.
 «Хотелось бы отметить, что под руководством  Муниры Аккужиной, председателя общества инвалидов, члены общества постоянно  принимают участие во многих областных фестивалях и мероприятиях, и что радует, занимают почетные призовые места», -  отметила Первый заместитель Управления социальной защиты населения Алсу Юмагулова.

Дата публикации: 09 июля, 2019 [13:34]
Дата изменения: 09 июля, 2019 [13:36]