Главная »  Новости »  Производительность труда в Челябинской области будут повышать за счет обучения кадров и финансирования предприятий

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Челябинской области утверждена  подпрограмма «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Подпрограмма будет реализована в 2019-2020 годах. Основной задачей является формирование системы подготовки кадров,   направленной на поддержку занятости населения в связи с реализацией мероприятий по повышению производительности труда на   предприятиях. Для решения задачи в Челябинской области в 2019 году будет организовано переобучение и повышение квалификации  501 работника предприятия, в том числе находящихся под риском высвобождения.

Обучение на территории Челябинской области будет реализовано профессиональными образовательными организациями,  образовательными организациями высшего образования, организациями дополнительного профессионального образования, а также в  учебных центрах, созданных на базе промышленных предприятий, осуществляющих подготовку рабочих для нужд предприятий.

Областная служба занятости населения приглашает работодателей к участию в реализации мероприятий подпрограммы и получить   финансовую поддержку на возмещение расходов на обучение.
 В 2019 году финансирование мероприятий по обучению будет осуществляться за счет федерального и регионального бюджетов в  соотношении 95% из средств федерального бюджета к 5% из бюджета Челябинской области. Общий объем финансирования – 43,1 млн.  рублей.

Дата публикации: 05 июня, 2019 [11:20]
Дата изменения: 05 июня, 2019 [11:23]