Главная »  Новости »  Открыта регистрация на IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019»

В течение трёх дней будут обсуждаться актуальные направления развития отрасли информационных технологий, реализуемые или  планируемые к осуществлению в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В первый день Форума «Информационное общество-2019: цифровая трансформация региона» участники круглого стола «Цифровая  медицина для населения» изучат опыт внедрения телемедицины, а также дистанционные методы оказания медицинских услуг. На  круглом столе «Реализация проектов цифровой трансформации в сельском хозяйстве» будут рассмотрены вопросы цифровизации  земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, в первый день Форума участники обсудят вопросы оптимизации системы  городского общественного транспорта, перехода на цифровое эфирное вещание и перевода государственных и муниципальных услуг  в электронный вид.

Второй день Форума откроет пленарное заседание на тему «Информационная безопасность и импортозамещение». Челябинская  область входит в число регионов-лидеров в области импортозамещения. Успешный опыт реализации проекта по переходу органов  исполнительной власти Челябинской области на использование отечественного программного обеспечения был неоднократно отмечен  на федеральном уровне. Так, в прошлом году на Всероссийском конкурсе «Проектный Олимп» Министерство информационных  технологий и связи Челябинской области заняло второе место в номинации «Проекты в сфере импортозамещения и поддержки  экспорта». Кроме того, на V Всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2017» руководителю регионального ИТ-ведомства Александру Козлову  вручили диплом за лучшие практики импортозамещения программного обеспечения, используемого в органах власти.

После пленарного заседания участники Форума смогут посетить круглые столы, посвященные подготовке кадров для цифровой  экономики, реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», а также узнать более подробную информацию о  реализации проекта по импортозамещению в регионах и обеспечению информационной безопасности.

В третий день Форума на площадке конгресс-отеля «Малахит» пройдет Уральская конференция разработчиков UWDC + ТРАФ. Она  объединит веб-разработчиков, дизайнеров, маркетологов, бизнесменов и других интернет-специалистов со всего Урала, России, а  также из ближнего и дальнего зарубежья. Это одно из самых ярких событий в интернет-сообществе региона, которое приобрело  федеральное и международное значение.

Во все дни Форума будет работать специализированная выставка, где будут представлены программные и технические системы и  средства, а также решения по их интеграции. Вечером участников мероприятия ждет  культурная программа.

Зарегистрироваться на мероприятия Форума «Информационное общество» можно на сайте  inf74.ru.

Организаторами мероприятия являются Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи  Челябинской области. Оператором мероприятия выступает ООО «Технопарк информационных технологий». Генеральный спонсор - ПАО  «Ростелеком». Партнёр мероприятия - ПАО «МегаФон».

Дата публикации: 14 мая, 2019 [16:40]
Дата изменения: 14 мая, 2019 [16:43]