Главная »  Новости »  В Верхнем Уфалее продолжает действовать ОПР

За прошедшие праздничные дни на территории городского округа зафиксированы: 2 мая лесной пожар в квартале № 95 Иткульского  лесничества на площади 0,6 га. Пожар ликвидирован арендаторами ООО «Уфалейлес».
 9 мая - лесной пожар в квартале №12 Иткульского участкового лесничества на площади 10,3 га. Предполагаемая причина пожара   «Сухая гроза». В тушении пожара приняли участие арендаторы ООО «Аполлон» - 10 человек, 3 ед. техники.

11 мая - лесной пожар в квартале № 94 Нижнеуфалейского участкового лесничества на площади 6,2 га.
 В тушении пожара принимали участие арендаторы ООО «Уфалейлес» -13 человек, 4 ед. техники. Причина пожара устанавливается.

В округе организовано патрулирование, в состав групп входят представители лесхоза, арендаторов, администрации, МЧС России,  МВД ВГО, задействована техника.

По ст.20.4 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности составлен 1 протокол,
 По ст. 8.32 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 5 протоколов,
 Возбуждено одно административное расследование по факту возникновения лесного пожара.

Отдел ГО и ЧС администрации ВГО напоминает, что в округе действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещен  вход и въезд в лес, разведение костров.

Дата публикации: 13 мая, 2019 [11:22]
Дата изменения: 13 мая, 2019 [11:24]