Главная »  Новости »  "Уфалейский благовест" на конкурсе "Южный Урал событийный"

11-14 апреля в Челябинске прошла Межрегиональная специализированная выставка "Отдых 2019", в рамках которой "Центром  развития туризма Челябинской области" был организован фестиваль-конкурс "Южный Урал событийный".

Участниками фестиваля стали организаторы более 20 событийных мероприятий из Кыштыма, Миасса, Златоуста, Усть-Катава и  других муниципалитетов Челябинской области. Гостям фестиваля представили уже известные Бажовский, Ильменский фестивали, а  также довольно молодые фестивали - "Чебаркульская трапеза", "Бушуевский фестиваль" , "Голавль", "Мой Белый дом" и др.

Верхнеуфалейский городской округ презентовал Фестиваль колокольных звонов "Уфалейский благовест", а также фестиваль "Радуга  жизни. 50+" (организатор - усадьба "Заозёрье", п. Чусовские).

На стенде Фестиваля "Уфалейский благовест" посетителям выставки было предложено поучаствовать в мастер-классах по  изготовлению народной куклы и магнитов-колокольчиков из бересты, а на сцене воспитанники театрального коллектива "Смайлы"  Дома культуры п. Нижний Уфалей (рук. Анна Давлетшина) достойно представили фестиваль и получили Диплом за 3 место в  номинации "Лучшая сценическая презентация".

Напомним, что в этом году Фестиваль "Уфалейский благовест" пройдёт 21-22 сентября в рамках "Дней православной культуры в  Верхнем Уфалее".

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [15:02]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [15:07]