Главная »  Новости »  Участница клуба ткачества из Нижнего Уфалея стала дипломантом областного конкурса

Областной фестиваль-конкурс девичьего рукоделия «Скрыня» состоялся в Сосновском районе Челябинской области.  В Доме  культуры села Полетаево собрались  юные мастерицы со всей области, чтобы продемонстрировать своё  умение готовить приданое.

Конкурс проходил в номинациях "Подушка - игрушка" (возрастная категория 7 - 12 лет) и "Подушка - подружка" (12 - 18 лет).  Участницы соревновались в умении ткать, вышивать, вязать, выполнять работы в технике лоскутное шитье. Верхнеуфалейский  городской округ на конкурсе представила ученица клуба ткачества Дома культуры посёлка Нижний Уфалей Софья Пермикина  (руководитель О. В. Замятина). За 2 часа  участницы должны были выполнить изделие - подушку. По итогам конкурса Софья  награждена дипломом II  степени.

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [10:58]
Дата изменения: 15 апреля, 2019 [11:00]