Главная »  Новости »  В юридический отдел администрации обращаются жители аварийных домов по вопросам переселения

Согласно условиям муниципальной программы, переселение планируется из домов, признанных аварийными в 2016 - 2017 гг. По  срокам расселения будут внесены коррективы, которые станут известны только после утверждения соответствующей программы на  региональном уровне.

На территории  ВГО был проведен соцопрос о территориальных  предпочтениях жителей аварийных домов, результаты которого  направлены в Минстрой Челябинской области. Вместе с этим, Министерством строительства проведен мониторинг относительно  жителей, которые ранее воспользовались возможностью получить жилье в г. Челябинск. В результате выяснилось, что из  переехавших в областной центр жителей Уфалея 70% в новых квартирах не проживают, такой же высокий процент имеют  задолженность за жилищно-коммунальные услуги. При таких данных очевидно, что региональная программа предусмотрит реализацию  муниципальной в пределах территории муниципалитета.

По состоянию на 31 декабря 2018 года признано аварийными и подлежащими сносу 42 многоквартирных дома, площадью 15 645 кв.м.  Расселению подлежат 791 человек.
 В рамках действующей муниципальной программы «Переселение 2019-2020 годах из аварийного жилищного фонда ВГО» планируется  строительство трех многоквартирных домов, в которые предполагается переселение граждан, дома которые признаны аварийными в  2016 году, а именно 19 домов из 42. Реализовать свое право и улучшить свои жилищные условия смогут 439 жителей нашего  округа.

На сегодняшний день определен застройщик (арендатор) ООО «Строительно-Монтажное Управление №12» г. Челябинск, которому  предоставлены земельные участки под строительство трех многоквартирных домов.

Дата публикации: 08 апреля, 2019 [15:30]
Дата изменения: 08 апреля, 2019 [15:31]