Главная »  Новости »  Первые экскурсионные маршруты смогут принять детей уже предстоящим летом

Делегация из Верхнего Уфалея приняла участие в очередном  заседании рабочей группы по развитию туризма в муниципалитетах  Северной конурбации. Оно состоялось 3 апреля в г. Кыштым.

Верхнеуфалейский городской округ на встрече представляли заместитель главы Н. В. Пруцких, директор музея С. М. Агафонова и  методист по туризму Н. Л. Волынкина. Напомним, что проект включает 9 культурно-познавательных однодневных маршрута,  составленных по трём возрастным группам учащихся на территориях городов Верхний Уфалей- Нязепетровск, Касли - Кыштым и  Озёрск.

Директором Центра развития туризма Челябинской области Дмитрием Столбовым и специалистом Управления туризма Министерства  культуры Челябинской области Викторией Поповой были озвучены итоги инспектирования разработанных экскурсионных программ и  даны рекомендации по каждому маршруту.
 После доработки и утверждения паспортов маршрутов проект внедрят в программы общеобразовательных учреждений.
 Членами рабочей группы было решено апробировать разработанные экскурсионные маршруты на аудитории лагерей дневного  пребывания в период летней оздоровительной кампании.

Дата публикации: 04 апреля, 2019 [12:56]
Дата изменения: 04 апреля, 2019 [12:57]