Главная »  Новости »  Экскурсии, выставки, "круглые столы": более 470 мероприятий запланировано в рамках декады "Дней службы занятости"

По словам организатора акции – Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, основными целями  проведения подобных мероприятий являются повышение качества предоставления государственных услуг в сфере занятости  населения, повышение эффективности взаимодействия с работодателями, органами местного самоуправления и социальными  партнерами.

В течение апреля в Челябинской области запланировано проведение более 470 мероприятий, включающих выставки, семинары по  вопросам профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки граждан, «прямые линии».
 Так, например, в Челябинске пройдет серия профориентационных экскурсий на предприятия: АО Обувная фирма «Юничел», ОАО  «ЧЭМК», ПАО «ЧМК» и другие.
 08-16 апреля школьники Еткульского района примут участие в конкурсе сочинений «Я выбираю профессию».
 10 апреля для студентов ГБПОУ «ЮЭТ» (г. Южноуральск) состоится  профориентационная игра «Азбука трудоустройства».
 15-26 апреля в Чебаркуле будет работать тематическая выставка «О профессиях от А до Я».
 16 апреля в МКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат  для обучающихся с ОВЗ» (г. Троицк) пройдет классный час «Я б  в рабочие пошел…»
 17 апреля безработные граждане предпенсионного возраста встретятся за  «Круглым столом» с представителями Пенсионного Фонда  и членами Межведомственной комиссии по неформальной занятости. Тема мероприятия «Старшее поколение может учиться!» (г.  Верхний Уфалей).

Помимо этого, в рамках «Дней службы занятости» будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей,  работа выездных консультационных пунктов. Жители Челябинской области получат возможность пообщаться со специалистами по  трудоустройству и задать интересующие вопросы руководству областной службы занятости населения.
 Подробнее о мероприятиях, проходящих в рамках «Дней службы занятости» можно прочитать на сайте Главного управления по труду  и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru

Дата публикации: 01 апреля, 2019 [11:44]
Дата изменения: 01 апреля, 2019 [11:55]