Главная »  Новости »  Жительницу Верхнего Уфалея поздравили с 90-летним юбилеем

Клавдия Филипповна Пестрякова родилась 31 марта 1929 года в Еткульском районе. В Уфалей семья приехала в 1940 году.   Труженик тыла, в годы войны работала на эвакуированном из Ельца заводе №559 (он находился на Суховязе). В 1945 году  устроилась в листопрокатный цех Уфалейского метзавода. Трудилась развесчиком листов (дневная норма была 15 тонн листов). За  добросовестный труд в 1971 г. награждена орденом Трудового Красного Знамени. В 1979 г. ушла на заслуженный отдых.

С мужем, Юрием Ильичом, прожила вместе 50 лет. Воспитали сына Анатолия, дочь Валентину. Сейчас у Клавдии Филипповны два  внука, две внучки, один правнук и четыре правнучки.

Клавдию Филипповну поздравила глава округа В.Н. Ускова,  ей вручен поздравительный адрес от Президента РФ, от Собрания    депутатов, Совета ветеранов округа, а также ветеранов и администрации ООО»МетМашУфалей».

Дата публикации: 01 апреля, 2019 [10:05]
Дата изменения: 01 апреля, 2019 [10:08]