Главная »  Новости »  Виталий Мутко провел рабочую встречу с Алексеем Текслером

В Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко и врио губернатора Челябинской области  Алексея Текслера. Участники обсуждали исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина.

Алексей Текслер проинформировал Виталия Мутко о выполнении поручения главы государства по оказанию мер социальной поддержки  и переселению жителей Магнитогорска, которые в результате взрыва газа в подъезде многоквартирного дома остались без жилья.  «У меня прошла встреча с жителями. Они жаловались на проблемы с получением медпомощи. По моему распоряжению всех их поставят  на диспансерное наблюдение медицинских специалистов соответствующих профилей. Сейчас в Магнитогорске продолжают работать с  населением ио первого заместителя губернатора и представители регионального министерства соцотношений, которые оказывают  всевозможную помощь», – рассказал Алексей Текслер.

Также врио губернатора обсудил вопрос достройки жилья для участников долевого строительства.

В рамках встречи Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о ходе подготовке Челябинска к саммитам. «С Виталием Леонтьевичем  обсуждали ход строительства и реконструкции объектов к ШОС и БРИКС и в целом развитие областного центра: это дороги,  благоустройство, переселение из ветхих аварийных домов, а также о текущем статусе реализации различных проектов.  Договорились о том, что продолжим работу по всем поручениям Президента Владимира Путина», – сообщил по итогам врио  губернатора.

Дата публикации: 29 марта, 2019 [09:19]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [09:28]