Главная »  Новости »  «Россия и Крым – вместе навсегда!»

С 14 по 18 марта южноуральцы вместе со всей страной отмечают пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав  Российской Федерации.
 В Челябинске рамках фестиваля «Крымская весна» в Челябинске пройдут мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин. А в полдень 17   марта на главной пешеходной улице Кировке состоится праздничный концерт.

В Верхнеуфалейском городском округе к этому дню также традиционно проходят мероприятия.
 Так, сегодня,14 марта, в Центральной городской библиотеке и филиалах №3 и 4 организованы гражданский форум, книжная выставка, тематический    просмотр; 15 марта в ЦГБ откроется выставка-кроссворд «Путешествие в Крым», которая продлится до 25 марта.

Напомним, 16 марта 2014 года за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев.  Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России. Теперь 18 марта официально  является датой исторического воссоединения, и по всей стране сотни тысяч россиян празднуют это событие.

Дата публикации: 14 марта, 2019 [15:09]
Дата изменения: 14 марта, 2019 [15:10]