Главная »  Новости »  Открытие групп детского сада в Верхнеуфалейском городском округе

1 февраля состоялось торжественное открытие новых групп МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 22 «Светлячок» Верхнеуфалейского городского округа.

В 2018 году Управлению образования Верхнеуфалейского городского округа было передано одно из зданий Детского дома, в котором предстояло открыть три группы компенсирующей направленности для детей старшего дошкольного возраста.

Благодаря поддержке Губернатора Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Администрации округа на ремонт групповых ячеек, пищеблока, музыкального зала, оснащение мебелью, мягким инвентарем, игрушками и дидактическими материалами было выделено 4 млн. 720 тыс. рублей, в том числе 494 тыс. 510 рублей из местного бюджета и 4 млн. 226 тыс. рублей из областного бюджета по программе «Поддержка и развитие дошкольного образования».

В новых группах будут получать коррекционно-развивающие услуги 51 ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Открытие групп компенсирующей направленности позволит увеличить охват коррекционными услугами детей дошкольного возраста данной категории, проживающих в микрорайоне Никельщиков.

Дата публикации: 04 февраля, 2019 [14:39]
Дата изменения: 04 февраля, 2019 [14:44]