Главная »  Новости »  Подарок новорожденному

В Верхнем Уфалее, в рамках областной акции «Подарок новорожденному» был вручен первый подарок для новорожденного.

Сегодня, 25.01.2019 года, в торжественной обстановке, в родильном отделении ЦГБ Верхнего Уфалея был вручен первый подарочный комплект детских принадлежностей для новорожденного.

На торжественном вручении присутствовали заместитель Главы по социальным вопросам – Наталья Пруцких, управляющий Управлением социальной защиты – Ольга Долгодворова, заведующая женской консультацией, врач-акушер-гинеколог – Елена Костарева.

22.01.2019 года, в Верхнем Уфалее, в семье Кижапкиных – Сергея и Натальи родился ребенок. Необходимо отметить, что это первый ребенок, родившейся на территории городского округа, но четвертый ребенок в семье.

Семья Кижапкиных была очень рада такому подарку и вниманию со стороны  Губернатора Челябинской области. «Очень приятно и  радостно, что в Челябинской области стартовала такая акция  «Подарок новорожденному». Сейчас предстоят большие расходы по содержанию ребенка и подарочный набор очень пригодится нашей семье. Спасибо Губернатору области, что он не забывает о семьях, в которых рождаются дети», - отметила Наталья Кижапкина.

«Мы очень рады, что город Верхний Уфалей пополнился еще одним жителем. И не менее радостно, что у нас есть возможность вручить семье Кижапкиных подарочный комплект для новорожденного, предусмотренного по инициативе Губернатора Челябинской области, в рамках областной акции «Подарок новорожденному». Поздравляем семью Кижапкиных с рождением сына и желаем родившему малышу здоровья», - прокомментировала заместитель по социальным вопросам Главы округа Наталья Пруцких.

2019 год является для Челябинской области 85-летним юбилейным годом. В связи с этим, по инициативе Губернатора области Бориса Дубровского с 1 января текущего года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». В рамках областной акции каждой семье, в которой в 2019 году родился ребенок, при выписке из родильного дома (отделения) осуществляется вручение подарочного комплекта для новорожденного.

Дата публикации: 25 января, 2019 [15:10]
Дата изменения: 25 января, 2019 [15:12]