Главная »  Новости »  Итоги и планы работы по безопасности дорожного движения

Исполняющий обязанности главы ВГО О.Е. Сорвин провел очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения ВГО.

Были рассмотрены вопросы групповых перевозок детей в Новогодние праздники, заслушан анализ работы по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма в учебных и дошкольных учреждениях, а также работы администрации по программе безопасности  дорожного движения за 2018 год.

По данной программе выполнен большой объем работ на сумму более 5 млн. рублей. Это: нанесение дорожной разметки; устройство,  ремонт, выравнивание пешеходных ограждений; выполнение работ по техническому обслуживанию светофорных объектов, на  пешеходных переходах в районе общеобразовательных учреждений, по переустановке, замене, ремонту,  дорожных знаков и др. В  рамках данной программы была разработана комплексная схема дорожного движения Верхнеуфалейского городского округа.
 Определены приоритетные направления работы на 2019 год, в числе которых: установка ограждений на территориях ряда  образовательных учреждений, нанесение дорожной разметки, обслуживание светофорных объектов и другие работы, план которых  будет утвержден после принятия бюджета округа на 2019 год.

Также был поднят вопрос о движении грузового транспорта по центральным улицам города. Водители большегрузов игнорируют  запрещающие знаки, дорогостоящее дорожное полотно, тем временем, разрушается. В плане совместных мероприятий ОГИБДД и  администрации – проработка вопроса о возможности установки камер автоматической видео фиксации, официальные обращения к  владельцам сетевых магазинов, которые продолжают нарушать ПДД при обслуживании своих торговых объектов большегрузными  автомобилями.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [10:20]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [10:28]