Главная »  Новости »  В Верхнем Уфалее появится еще одно учреждение культуры

Известный и любимый уфалейцами Центр досуга, расположенный в микрорайоне Никельщик, с нового года будет работать в новом  статусе – учреждения культуры, которое включается в централизованную клубную систему (как, например, Городской дворец  культуры, клуб им. Кирова и др.).

Такое решение принято с учетом обращений жителей близлежащих поселков – Пригородного и п. Октябрьский, в которых нет клубов,  а помещение Центра досуга находится в транспортной доступности.
 В Центре досуга продолжится работа по прежним направлениям, кроме того, добавятся и новые. Это: организация и проведение  различных праздников; работа детского и ветеранского секторов; вокальный, танцевальный, театральный кружки, рукоделия «Умные  ручки», кукольный театр, молодежная студия и некоторые другие.

Работать в данном учреждении будут специалисты, согласно профстандартам, соответствующим отрасли культуры.
 Учреждение спортивной направленности СОЦ «Никельщик» продолжает работу в прежнем режиме, без каких-либо изменений.

Переходу Центра досуга в другое ведомство была посвящена встреча представителей администрации, управления культуры с   жителями микрорайона, которая состоялась 3 декабря, где были подробно разъяснены все вопросы.

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [11:43]
Дата изменения: 04 декабря, 2018 [11:45]