Главная »  Новости »  В Верхнем Уфалее устанавливают пожарные извещатели

В рамках ведомственной целевой программы «Социальная защита населения ВГО» в ближайшее время будет установлено 100 пожарных  извещателей в жилых помещениях, расположенных в поселках округа.

Предварительно начальники администраций поселков провели обследование помещений  тех категорий граждан, которым могут быть  установлены пожарные извещатели на бесплатной основе. После проверки информации сотрудниками управления социальной защиты  населения установлено, что 100 извещателей появятся в 47 жилых помещениях многодетных семей, в том числе состоящих на  профилактическом учете в УСЗН, а также такую меру поддержки получат одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды.

Кроме того, Верхнеуфалейский городской округ на условиях софинансирования в 2018 году получил из областного бюджета  19,5  тыс. рублей. На эти средства был установлен 31 пожарный извещатель в 19 жилых помещениях вышеназванных категорий граждан.

Данный прибор обнаружит возгорание, которое может быть в кратчайший срок ликвидировано, а значит, летальный исход и   значительное повреждение имущества будут исключены.  Специалисты призывают граждан устанавливать противопожарные системы,   обеспечивая  безопасность своего дома или офиса.

Дата публикации: 03 декабря, 2018 [15:06]
Дата изменения: 03 декабря, 2018 [15:12]