Главная »  Новости »  Глава ВГО В.Н. Ускова провела очередной объезд территорий округа

Вера Николаевна Ускова посетила  ряд объектов, расположенных в пос. Строителей. Так, продолжается реконструкция дома по  адресу:  Строителей, 2.  Подрядчик  в ближайшие дни приступит к установке плит перекрытия 2 этажа, затем начнется монтаж  лестниц.  Ремонтные работы он планирует завершить до 1 декабря  текущего года.
 Второй объект – тепловые сети МУП «Энергетик», контракт по выполнению капитального ремонта которых выполняет ООО  «Теплоприбор». Данный подрядчик нарушает сроки выполнения работ, в связи с чем,  начата претензионная работа.  Кроме того,  данным объектом заинтересовалась прокуратура города, куда  были направлены запрашиваемые документы.

Накануне объезда в адрес главы поступило предложение от жителей домов по ул. Хохрякова на месте посмотреть на волнующие их  проблемы, что и было сделано. Речь шла об отсутствии наружного освещения и плохом состоянии участка дороги. Глава округа  В.Н. Ускова поручила сотрудникам отдела ЖКХ проконтролировать восстановление аварийного участка электроснабжения, которое  должно быть выполнено силами   Уфалейского РЭС в течение недели.
 Работы по грейдеровке дороги начаты, но не были завершены.  Они будут продолжены в ближайшее время,  при благоприятных для  этого погодных условиях.

В свою очередь, много вопросов возникло и у участвовавших в объезде специалистов Комитета по охране окружающей  среды и  земельных правоотношений.  По обе стороны улицы – многочисленные отходы от разборки домов, мешки со строительным и бытовым  мусором и др. Жителям домов предложено в добровольном порядке убрать мусор, также будет проведена проверка на предмет  самовольного занятия земельных участков.

Дата публикации: 29 октября, 2018 [17:24]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [17:29]