Главная »  Новости »  «Юниоры Ворлдскиллс»

Всероссийский детский центр «Смена» является площадкой проведения региональных сборов и юниорских сборных чемпионатов по  профессиональному мастерству WorldSkills, на базе которой создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального  мастерства - интерактивная площадка для проведения ранней профориентации и профессиональных проб будущих молодых  специалистов.

В рамках реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» проводится профильная смена «Юниоры  Ворлдскиллс», на которую и отправятся трое учащихся: Григорьева Александра (МБОУ «СОШ № 1»), Чебыкина Ксения (МБОУ «СОШ №  1), Ярославцев Андрей (МБОУ СОШ № 5). Профильная смена состоится в ноябре, в Краснодарском крае. Ребята являются победители  и призерами всероссийских и региональных предметных олимпиад, инженерных конкурсов, и имеют иные достижения в учебе и  общественной деятельности.

Профильная смена является одной из форм поддержки развития юниорского направления WorldskiLLsRussiaJuniorв регионах России и  монопрофильных муниципальных образованиях и проводится в рамках Приоритетной программы. Данное мероприятие - эффективный  инструмент реализации кадровой политики в моногородах, способный оказать позитивный эффект на развитие системы  профессиональной подготовки кадров, а также повысить интерес молодежи к рабочим профессиям.

Желаем ребятам хорошо отдохнуть и с пользой провести время!

Дата публикации: 12 октября, 2018 [11:59]
Дата изменения: 12 октября, 2018 [12:01]