Главная »  Новости »  Городская среда

В администрации ВГО состоялось очередное заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды».

Были заслушаны вопросы:
 - выполнение работ по благоустройству Детского парка;
 -  выполнение работ по благоустройству дворовых территорий ул. Бабикова, 68, 68а, ул. Карла Маркса, 137.
 Денежные средства на реализацию проектов в размере 12 млн.827 тыс.439 рублей предусмотрены федеральным, областным и  муниципальным бюджетами.

В Детском парке выполняются работы по устройству плиточного тротуара, уличного освещения, замене ограждения и установке  детских игровых форм.
 Уличное освещение выполняется с применением энергосберегающего оборудования. Подрядные организации на благоустройство  Детского парка определены по результатам торгов. Это:  ООО «Теплоприбор», г. Верхний Уфалей (устройство плиточного тротуара,  уличное освещение);
 ООО «Алмаз», г. Челябинск (установка малых игровых форм);  ООО «Сфера-Металл» (замена ограждения); СК «Авангард-плюс», ООО  «Теплоприбор» (оказание услуг строительного контроля). Работы ведутся согласно графику, по словам подрядчика, будут   завершены в установленные сроки.

На благоустройство дворовых территорий МКД заключено Соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Верхнеуфалейского  городского округа с управляющей организацией ООО «ЖЭУ №1». Условия предоставления субсидии на благоустройство выполнены:   оформлена частная собственность на земельные участки дворовых территорий и получено положительное заключение госэкспертизы  на проверку достоверности сметной стоимости. ООО «ЖЭУ №1» единственные среди управляющих организаций и ТСЖ (на территории  округа 3 УК, 25 ТСЖ, 4 ЖСК), которые отработали данный вопрос для включения своих домов в программу текущего года. Перечень  запланированных мероприятий по благоустройству дворов следующий: ремонт проездов, тротуаров, обустройство автомобильных  стоянок, устройство дворового освещения, установка лавочек, урн, игровых форм, замена ограждения. Директор ЖЭУ №1 Т.М.  Воробьева доложила, что основная часть работ выполнена. Осталась установка малых форм, весь объем работ будет выполнен до 1  ноября.

Приемка работ будет осуществляться комиссионно, в том числе, с участием  депутатов Собрания депутатов ВГО.

Дата публикации: 11 октября, 2018 [17:14]
Дата изменения: 11 октября, 2018 [17:16]