Главная »  Новости »  В администрации ВГО прошел очередной прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел первый заместитель главы  ВГО О.Е. Сорвин.

Все без исключения вопросы касались жилищно-коммунальной сферы.
 Так, жительница многоквартирного дома, расположенного в центральном микрорайоне,  считает, что дом не должным образом  подготовлен к зиме, к управляющей организации у нее накопилось много претензий. На часть озвученных вопросов ответила  директор управляющей организации. Что касается площади территории, фактически обслуживаемой   ЖЭУ , то в течение недели  будет проведена комплексная проверка  представителями управляющей организации, управления имущественных отношений и  муниципального контроля администрации округа. По итогам будет принято дальнейшее решение.

Жительница частного дома по ул.Коммуны обратилась по перерасчету платы на пользование колонкой. Ей даны пояснения, какие  документы необходимо предоставить для  решения вопроса.

Жители домов по ул. Островского в очередной раз обеспокоены состоянием дороги, которая уже на протяжении длительного времени  находится в состоянии ремонта.  Причиной тому является строительство канализационной системы жителями соседних домов.  Очередной ордер на продолжение ремонтных работ был выдан администрацией округа по решению суда. Его срок заканчивается 10  октября. На 11 октября назначена комиссия по осуществлению муниципального контроля на данном участке, куда приглашены и   обратившиеся на прием жители.  О.Е. Сорвин пояснил, что  только после того, как будет восстановлено нарушенное  благоустройство после проведения земляных работ дорога будет отгрейдерована.

Дата публикации: 09 октября, 2018 [17:14]
Дата изменения: 09 октября, 2018 [17:17]