Главная »  Новости »  В Челябинске прошла ежегодная туристская премия «На Южный Урал»

Верхний Уфалей представили управляющий Управлением культуры ВГО Е.Ю. Уразова, методист по туризму МБУК ВГО "ЦКС" Н.Л.  Волынкина и научный сотрудник МБУ ВГО "ИКМ" Д.А. Кильметова.

Мероприятие приурочено к всемирному Дню туризма. Планируется, что оно станет ежегодным, чтобы в профессиональный праздник  отметить на региональном уровне муниципалитеты, проекты, событийные мероприятия и отдельных людей, внёсших значительный  вклад в развитие туристической отрасли в Челябинской области.

Премия-2018 состояла из семи номинаций. Всего было номинировано более 70 специалистов и организаций – национальные парки,  центры активного отдыха, музеи, контактные зоопарки.

Дипломами номинантов также были отмечены Управление культуры Верхнеуфалейского городского округа в номинации «Южный Урал  событийный» за Фестиваль колокольных звонов "Уфалейский благовест" и методист по туризму Наталия Волынкина в номинации «Мал  золотник, да дорог» – за вклад в развитие туризма муниципального образования.

Церемония сопровождалась яркой концертной программой творческих коллективов челябинской филармонии.

Дата публикации: 08 октября, 2018 [13:18]
Дата изменения: 08 октября, 2018 [13:23]