Главная »  Новости »  О проведении Комплексного наблюдения условий жизни населения в 2018 году

В период с  11 сентября по 10 октября 2018 года Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации (Росстат)  проводит Комплексное наблюдение условий жизни населения.

Данное наблюдение организуется с целью получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности  российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни,  воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий.
 В 2018 году проводится четвертый раунд данного наблюдения. Предыдущие аналогичные наблюдения проводились в  2011, 2014, 2016  годах.

Наблюдение основано на выборочном  опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах  Российской Федерации. В наблюдении примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых  отобраны  случайным образом.
 В Челябинской области будет опрошено 1350 домохозяйств, проживающих в городах: Аша, Верхнеуральск, Златоуст, Карталы, Касли,  Катав-Ивановск, Копейск, Коркино, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Сатка, Троицк, Челябинск, Чебаркуль,  Южноуральск, в сельской  местности в: п. Новотагилка Миасского городского округа, п. Бреды Брединского района, с. Бородиновка Варненского района, с.  Форштадт Верхнеуральского района, с. Еткуль Еткульского района с. Миасское Красноармейского района, д. Борисовка  Кунашакского  района, п. Рощино Сосновского района, с. Петровское Увельского района,  с. Травники Чебаркульского района, с.  Светлое Чесменского района, с. Клястицкое Троицкого района.
 Обследование проводится работниками Росстата (интервьюерами), которые в обязательном порядке должны предъявить респондентам  удостоверение Федеральной службы государственной статистики.
 Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в  системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной  от  респондентов информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

В Перечень территроий, включенных в выборку для проведения Комплексного наблюдения, в Верхнеуфалейском городском округе   включены дома: №184б ул. К.Маркса, №№74а,74б ул. Бабикова.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить в Территориальном органе Федеральной    службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) по телефонам:
 8 (351) 265-56-40;
 8 (351) 265- 64- 68.