Главная »  Новости »  С Днем физкультурника!

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем физкультурника и 100-летием физкультурного движения!
 Челябинская область по праву считается одним из ведущих спортивных регионов России, где каждый третий житель занимается  спортом, ценит и ведет здоровый образ жизни. Многое сделано для развития детского и массового спорта: возрождено движение  ГТО, ежегодно вводятся в строй новые спортивные объекты, реконструируются спортивные залы, стадионы, физкультурные  комплексы.

Наряду с массовым спортом в регионе действуют профессиональные школы олимпийского резерва с богатыми традициями, а их  воспитанники входят в состав сборных команд России и успешно выступают на мировых первенствах. Именно спортивный характер  помогает жителям Южного Урала достигать вершин в жизни.
 Пусть любовь к спорту сопровождает каждого из вас. Здоровья, счастья, благополучия и больших жизненных успехов!

Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский

Уважаемые спортсмены, тренеры, любители физической культуры и спорта!

Поздравляю вас с Днём физкультурника!
 Этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране миллионами людей вне зависимости от возраста и профессии, объединяя всех,  кто любит спорт и ведёт здоровый образ жизни.
 Значение физической культуры для развития общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только  тело, но и дух, воспитывает мужество, упорства в достижении цели, закаливает волю. Не случайно главным девизом Дня  физкультурника всегда был девиз: «В здоровом теле — здоровый дух».

В этот день мы чествуем наших земляков, которые достойно защищали и защищают сейчас спортивную честь нашего города. Все они  являются образцом мастерства, силы духа и патриотизма для подрастающего поколения. Уверена, что спортивные традиции в нашем  округе и впредь будут крепнуть и развиваться.

Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно меньше падений и поражений и как можно больше взлётов и побед. Крепкого вам  здоровья, благополучия и новых достижений!

Глава Верхнеуфалейского городского округа В.Н. Ускова

Дата публикации: 10 августа, 2018 [09:30]