Главная »  Новости »  Прием граждан

В администрации округа состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который провела глава ВГО В. Н. Ускова.

С коллективной просьбой к главе обратились жители домов по ул. Урицкого, Халтурина, Ключевская по вопросу оказания помощи при оплате стоимости государственной экспертизы проектно-сметной документации на газоснабжение. Было дано разъяснение, что материальная помощь может быть оказана только малообеспеченным жителям, причем, которые являются собственниками домов. Для этого необходимо составить список таких граждан.

Также жителей волнует неудовлетворительное состояние дорог по их улицам, которые нуждаются в грейдеровке с обязательной отсыпкой. Из дополнительных доходов депутаты выделили средства на данный вид работ, но какие именно участки будут ремонтироваться в первую очередь, народные избранники должны решить в ближайшее время.

Жители домов по ул. Уральская и Макарова обратились по поводу ремонта водовода (ул. Макарова), а также водоразборных колонок. Ситуацию разъяснил присутствовавший на приеме директор Водоканала.  А именно: в настоящее время на аварии работает экскаватор, утечка будет устранена. Остро стоит вопрос очистки водоотводной  канавы по ул. Уральской, которая на протяжении многих лет наполнялась шлаком с проезжей части дороги. Глава дала поручение отделу ЖКХ подготовить смету на выполнение данной работы.

Жители МКД № 42 «а» по ул. Прямицына обратись с жалобой на управляющую компанию ЖЭУ №1, в части оказания услуг и предоставлении информации по ним. Приведенные директором компании аргументы, не устроили жителей, они настаивают на проведении муниципальной жилищной проверки.

Дата публикации: 10 июля, 2018 [16:25]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [16:27]