Главная »  Новости »  Глава округа провела очередной объезд территорий города

В очередном объезде территорий округа  главы округа В.Н. Усковой также приняли  участие руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы и начальники ряда отделов администрации.

Так, по просьбе жителей была осмотрена придомовая территория д.№6 по ул. Некрасова. Здесь жители высказали две основные проблемы: нахождение вблизи дома на протяжении многих лет гаражей, хозяева большинства из которых уже не проживают в данном доме и неудовлетворительное состояние детской площадки. Вера Николаевна дала соответствующие поручения начальнику отдела архитектуры и управлению имущественных отношений по поэтапному решению данных вопросов.

Далее глава ВГО встретилась с жителями д.№2 «а» по ул. Лермонтова. Это новый дом, который был сдан в эксплуатацию 5 лет назад, но с большими нарушениями. Теперь жильцы испытывают массу неудобств, главная проблема – отсутствие отмостки дома. Глава ВГО поручила отделу ЖКХ составить смету на ее устройство. Управляющая компания ЖЭУ №3, занимающаяся содержанием ОДИ дома, выполнит работы по выравниванию и укреплению бордюрного камня на придомовой территории. Директор компании отметил, что жители имеют большую задолженность за услуги по содержанию и текущему ремонту, что не  может не сказываться на качестве их предоставления.

Кроме того, во время объезда были осмотрены места расположения новых контейнерных площадок, а также ход выполнения работ по скашиванию травы  вдоль обочин дорог, на придомовых и других территориях.

Дата публикации: 10 июля, 2018 [08:44]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [08:53]