Главная »  Новости »  В администрации ВГО состоялось внеочередное заседание АТК

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии было проведено ввиду поступивших на имя председателя АТК – В.Н. Усковой ряда обращений. В частности, от ВрИО начальника ОМВД поступило предложение рассмотреть вопрос о создании комиссии по обследованию объектов, на которых будут проводиться выборы в июне 2018 года; а также  от руководителя Верхнеуфалейского филиала Нацгвардии  по  обследованию  объектов религиозного культа.

В соответствии с Федеральным законом «О войсках национальной гвардии РФ» от 03.07.2016 г. № 226-ФЗ, Положением об АТК ВГО и с учётом инициативы руководства ОМВД и Нацгвардии комиссией принято решение:

создать постоянную комиссию для проведения обследования объектов и оценки их антитеррористической защищённости. Ее председателем назначен начальник ОВО по г. Верхнему Уфалею – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» Кузнецов  К.П.

Председателю поручено сформировать комиссию и включить в ее состав  представителей УФСБ, ОВД, МЧС и администрации городского округа по согласованию.

В обязательном порядке к работе комиссии будут привлечены собственников объектов, подлежащих проверке.

Дата публикации: 07 июня, 2018 [15:14]
Дата изменения: 07 июня, 2018 [15:16]