Главная »  Новости »  Очередная заявка об осуществлении деятельности на территории ТОСЭР

В адрес администрации ВГО поступила заявка от ООО «Уралэнергохим» на заключение Соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Верхний Уфалей».

Реализуемый ООО «Уралэнергохим» инвестиционный проект предусматривает создание научно-производственного предприятия, занимающегося проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в энергохимической отрасли, производством систем накопления электрической энергии, а также иной инновационной, высокотехнологичной, импортозамещающей деятельностью. Основные НИОКР будут проводиться в интересах и по заказам АО «Уралэлемент».

В течение первого года после включения в реестр резидентов ТОСЭР «Верхний Уфалей», предприятие планирует осуществить капитальные вложения в объеме 4,6 млн.рублей и создать не менее 10 новых постоянных рабочих мест.

Муниципальной комиссией по рассмотрению заявок дано положительное заключение по представленным материалам. Заявка ООО «Уралэнергохим» направлена в  Министерство экономического развития Челябинской области для дальнейшей реализации.

Дата публикации: 06 июня, 2018 [17:34]
Дата изменения: 06 июня, 2018 [17:36]