Главная »  Новости »  15 мая состоялось очередное Собрание депутатов ВГО

Какие вопросы рассмотрены, какие решения по ним приняты?

Утверждено Положение о порядке и условиях бесплатной приватизации жилищного фонда в городе Верхнем Уфалее:

- внесены изменения в части перечня документов необходимых для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации;

- разработаны новые формы приложений (проект договора, бланки заявлений);

- в соответствии с действующим законодательством указан перечень жилых   помещений, не подлежащих приватизации (жилье, находящееся в аварийном состоянии; находящееся в общежитиях; служебные жилые помещения).

Было принято решение установить расходное  обязательство администрации Верхнеуфалейского городского округа по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные  заседатели Федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации. (Финансирование деятельности, в соответствии с пунктом 1 настоящего решения, осуществляется в рамках Закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»).

По следующему вопросу было решено увеличить бюджетные назначения за счет дополнительно полученных доходов в сумме 3 220 624,71рублей – Управлению имущественных отношений. Из них - 2 348 624,71руб. – по исполнительному листу в пользу ООО «Златоустгазстрой», выполнявшему строительство газопровода в пос. Черемшанка в 2015-2016 г.г., остальные средства – на кадастровые работы по межеванию земельных участков для детских площадок расположенных в п.Боровой, п.Пригородный, п.Октябрьский и по ул.Урицкого и приобретение детского игрового оборудования для них.

Было рассмотрено распределение бюджетных назначений за счет дотации из областного фонда поддержки усилий органов местного самоуправления по обеспечению сбалансированности местных бюджетов (распоряжение Правительства Челябинской области № 235-рп от 23.04.2018г.). Сумма  6 550 000,00 рублей распределена по следующим направлениям:  Управление образования Верхнеуфалейского городского округа - 4 083 900,00 рублей (на асфальтирование территорий, ремонт фасада, кровли и другие  виды ремонтных работ образовательных учреждений); Управление культуры Верхнеуфалейского городского округа - 2 466 100,00 рублей (ремонт кровли ДК им. Кирова, ДК в пос. Н. Уфалей, а также ремонтные работы МБУК ВГО «Централизованная библиотечная система»).

Вопросы, связанные с распределением средств, были предварительно рассмотрены на планово-бюджетной комиссии,  вынесены на собрание без замечаний и приняты депутатами.

Дата публикации: 16 мая, 2018 [16:58]
Дата изменения: 16 мая, 2018 [17:01]