Главная »  Новости »  Поздравления с Днем музеев

Уважаемые работники музеев!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Для каждого из нас открытие Родины – большой и малой – начинается с первого прикосновения к ее истории, традициям, культуре; и с каждым шагом, с каждой музейной экспозицией, выставкой, коллекцией расширяются горизонты нашего познания. Сегодня на Южном Урале открыты сотни музеев: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Вашими стараниями они становятся центрами культурной и просветительской работы, бережно хранят память поколений и не дают прерваться связи времен. Желаю всем работникам музеев здоровья, успехов, благополучия и бесконечного уважения к нашей истории и традициям.

Губернатор Челябинской области  Б.А. Дубровский

Дорогие уфалейцы!

В международный День музеев  поздравляю  тех людей, которые своим трудом сохраняют жизнь многим вещам, предметам, таящих в себе историю давно минувших лет.

В нашем городе есть замечательный историко-краеведческий музей, который в прошлом году отметил свое 50-летие. Его сотрудники постоянно двигаются вперед, проводят различные фестивали, конкурсы, участвуют в областных, региональных и всероссийских проектах. В этом учреждении постоянно внедряются новые формы работы.

Желаю замечательному коллективу музея дальнейших творческих успехов, а всем уфалейцам  - почаще приобщаться к миру прошлого, желаю здоровья и счастья.

Глава Верхнеуфалейского городского округа В. Н. Ускова

Дата публикации: 16 мая, 2018 [09:11]