Главная »  Новости »  Подготовка к новому отопительному сезону

Подготовительная работа, проведенная к отопительному периоду 2017-2018 г.г., позволила теплоснабжающим организациям округа предоставлять услугу теплоснабжения потребителям в полном объеме, без нарушения условий жизнеобеспечения. Отопительный период прошел в штатном режиме и был завершен 10 мая, а именно с момента устойчивого повышения среднесуточной температуры, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держалась выше 8 градусов Цельсия.

Постановлением администрации Верхнеуфалейского городского округа от 10.04.2018г. № 182 «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Верхнеуфалейского городского округа к работе в отопительный период 2018-2019 годов» утвержден состав комиссии по проверке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, и потребителей Верхнеуфалейского городского округа и план организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы и по повышению эффективности работы котельных и снижению убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства, завершение которых планируется осуществить до 1 сентября 2018 года.

Планируется осуществить подготовку к эксплуатации в ОЗП 2018-2019г.г. 8 котельных, инженерных сетей, объектов водоподготовки и очистки сточных вод, 39 бюджетных учреждений. Вышеуказанным постановлением утвержден план организационно-технических мероприятий, плановая стоимость которых составляет 138 800,4 тыс.рублей.

Постановлением администрации Верхнеуфалейского городского округа от 17.04.2018г. № 191 утверждена Программа проведения проверки готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Верхнеуфалейского городского округа, разработанная в соответствии с Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013г. № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду. Планируется получить 8 паспортов готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, 22 паспорта готовности объектов жилищного фонда, 39 паспортов готовности объектов социальной сферы и паспорт готовности к работе в отопительный период Верхнеуфалейского городского округа.

В 2018 году в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» планируется проведение мероприятий за счет средств областного бюджета на сумму 13 млн. рублей, в т.ч. на капитальный ремонт муниципальных сетей тепло- и водоснабжения Верхнеуфалейского городского округа, а также на разработку ПИР на строительство котельной в п. Нижний Уфалей.

Фото: из сети Интернет

Дата публикации: 14 мая, 2018 [16:45]