Главная »  Новости »  Каким станет Детский парк

В результате проведения конкурсных процедур определены подрядчики, которые в ближайшее время приступят к масштабным работам по благоустройству Детского парка.

Напомним, что Детский парк для первоочередного благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выбрали сами жители округа, приняв участие в рейтинговом голосовании в марте текущего года.

По итогам торгов сумма двух контрактов составила 7 439 712 рублей. В настоящее время прошел аукцион по определению подрядчиков, ситуация – на стадии заключения контрактов с ними : ООО «Теплоприбор» (Верхний Уфалей) и ООО «Алмаз» (Челябинск). Им предстоит выполнить демонтажные работы, укладку плитки, а также монтаж игрового и другого оборудования.

Тротуарная плитка заменит старое бетонное покрытие, покрытие на площадках будет песчаное. Одним из главных элементов парка   будет игровой комплекс. Вдоль дорожек по всей территории будут установлены скамейки. Сохранится существующий фонтан, он будет облицован и оснащен светодиодным оборудованием. Наружное освещение также будет светодиодным, энергосберегающим. И, конечно, запланировано озеленение всей территории, разбивка клумб.

После подписания договоров с подрядчиками, которое запланировано на 17 мая, они приступят к выполнению работ. Срок окончания – 30 октября 2018 года.

Дата публикации: 11 мая, 2018 [11:23]
Дата изменения: 11 мая, 2018 [11:24]