Главная »  Новости »  Подготовка к конкурсу продолжается

Общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» определила общественную территорию для участия во Всероссийском конкурсе.

По результатам подсчета голосов  уфалейцев, направивших свои предложения, в лидерах оказалась общественная территория от памятника Менделееву до мкр. Спартака, включающая в себя: памятник Менделееву, набережную городского пруда, Марьину рощу, Комсомольский парк, стадион мкр. Спартака, ул. Ленина (от метзавода до конечной остановки Спартака).

Реализация данного дизайн-проекта благоустройства территории набережной от памятника Менделееву и до Комсомольского парка позволит создать своего рода каркас, основу для развития привлекательной пешеходной среды. Площадь  перед Городским Дворцом Культуры представляет собой многоуровневую пешеходную зону со множеством лестниц, пандусов и спусков к воде, также проектом  предусмотрены лодочная станция, кафе на воде; территория набережной и Комсомольский парк объединяются путем благоустройства пешеходной улицы с велосипедной дорожкой по ул. Береговая и благоустроенного тротуара по ул. Ленина.

С 5 по 15 марта в пункте приема, организованном в администрации ВГО (1 этаж), принимаются предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на данной территории.

Дата публикации: 05 марта, 2018 [17:57]
Дата изменения: 05 марта, 2018 [18:01]