Главная »  Новости »  Правонарушения среди несовершеннолетних

Глава округа В. Н. Ускова приняла участие в рабочем заседании Координирующего штаба по реализации задач, предусмотренных программой профилактики правонарушений при администрации ВГО.

Руководители и представители правоохранительных органов, прокуратуры, администрации, управления образования и образовательных учреждений обсудили ситуацию, сложившуюся в округе по правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних.

Проведенный анализ позволяет говорить о недостаточной профилактике заинтересованных ведомств, касающейся, в первую очередь, работы с благополучными семьями, а не с теми, которые состоят на разных формах учета, а также о том, что высокий процент охвата учащихся дополнительным образованием не всегда гарантирует занятость всех подростков и является порой относительным.

Правоохранители согласились с высказанным предложением об усилении работы по привлечению к ответственности, предусмотренной законодательством РФ, родителей, не добросовестно исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.

В течение недели будет разработан план конкретных мероприятий, направленных на усиление межведомственного взаимодействия в целях снижения правонарушений среди несовершеннолетних.

Дата публикации: 01 марта, 2018 [17:00]
Дата изменения: 01 марта, 2018 [17:05]